Может ли суд вынести определение в моем отсутствии, если я не проживаю по месту прописки и являюсь ответчиком по исковому производству?
Уведомите суд об измении места жительства для направления судебных извещений.
Решение суд уже вынес? Или только подан истцом иск?
Да. направление судебных извещений по адресу регистрации считается надлежащим. Вы сами несете все риски неполучения корреспонденции, при проживании по другому адресу.
Еслы вы предоставите доказательства что фактически не проживаете по адресу регистарции, то можете написать заявление о рассмотрении дела в суде по месту вашего проживания.
Здравствуйте!
Направьте в суд Ваши возражения по иску, а так же ходатайство о рассмотрении дела по вашему месту проживания.