Федеральное казначейство Петербурга обязано выплатить компенсацию за нарушение права на судопроизводство в установленный законом срок
И что с того? Вы не большого о себе мнения, что считаете что юристы вам задачки решать должны?
Я очень высокого мнения о юристах, считаю это рутиной, а не задачками. Если вы специалист в другой области права, я уважаю вас не меньше других юристов. Спасибо за ваше мнение.
Если вы специалист в другой области права,Я специалист, - УНИВЕРСАЛ! (каким и должен быть ЛЮБОЙ юрист)
Обязанность выплатить и обязанность исполнить решение о выплате это разные термины.