Ростов-на-Дону, 20.09.2021, 14:05

Я купила квартиру и председатель дома требует ксерокопию документов купли продажи. Зачем они ей нужны? Могу я ей их не довать?

Вопрос №18740128 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2021, 14:05
Я купила квартиру и председатель дома требует ксерокопию документов купли продажи. Зачем они ей нужны? Могу я ей их не довать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕГРН подтверждает право собственности и не более того. Использовать ее для переоформления квартиры это из области ненаучной фантастики.

20.09.2021, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы меня успокоили))

Вы не обязаны предоставлять председателю дома такие документы.

20.09.2021, 14:07

Здравствуйте Марина!

Договор купли-продажи Вы не обязаны предоставлять, так как там содержатся финансовые условия сделки и персональные данные. А выписку из ЕГРН, подтверждающую Ваше право собственности на приобретенное жилое помещение Вы может передать с учетом того, что ее можно получить любому лицу.

20.09.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Предоставьте выписку из ЕГРН, чтобы лицевой счёт переделали на Вас и квитанции приходили на Ваше имя.

20.09.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Марина, добрый вечер.

Вы не обязаны давать ксерокопию документов купли продажи!

Дайте ей копию выписки из ЕГРП. Это надо для переоформления лицевого счёта

С уважением

20.09.2021, 17:20

А она не может по этой выписке ЕГРН мою квартиру переписать на себя, вдруг она мошенница)

20.09.2021, 14:16

Нет конечно. Не сможет.

20.09.2021, 14:34