Написал заявление в полицию о краже. Могу ли я потом отозвать заявление.
"отозвать заявление" - обвинение в краже может быть отозвано по примирению, но не во всех случаях - это нужно разбираться в конкретном случае.
Отозвать заявление нельзя. Это законом не предусмотрено.
Здравствуйте! Можете, либо прекратить дело за примирением сторон.
Здравствуйте!
Отозвать уже нельзя
Можно решить вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением.
Нет, отозвать вы не можете, но можете подать заявление о просьбе оставить ваше заявление без рассмотрения, указав причину. Если не получится и заведут дело, то кражу по первой части можно досудебно урегулировать. Но вы не уточнили, какая кража была, например, если у вас украли банковскую карту и потратили с неё деньги, то в этом случае независимо от вашего решения ответчика привлекут к ответственности.
Обратного хода заявлению не будет.