Иваново, 20.09.2021, 19:03

Могу ли я отказаться от прохождения мед комисси при поступлении в дет сад?

Вопрос №18741060 из г. Иваново
опубликован 20.09.2021, 19:03
Могу ли я отказаться от прохождения мед комисси при поступлении в дет сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете отказаться.

20.09.2021, 19:03

Здравствуйте. Нет, не можете.

20.09.2021, 19:05

Ст. 12 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено проведение профилактических и иных медицинских осмотров,

Это делается в рамках федеральных и региональных программ по профилактике заболеваний среди населения

Это сделано в интересах населения в том числе и в интересах детей. Болезни лучше предотвращать, чем потом лечить. Такой подход давно применяется в развитых странах запада, Поэтому количество болеющих людей там значительно меньше чем в нашей стране и люди живут там дольше.

Но если качество медицинской услуги Вас в обслуживающем Вас медицинском учреждении не устраивает, Вы можете отказаться от мед. услуги или выбрать другое мед. учреждение. На основании ст.19 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Это ваш выбор!

20.09.2021, 19:07

Не мне, а для ребёнка отказ не могу написать?

20.09.2021, 19:05

Смотря от чего, от обычной мед. комиссии нет.

20.09.2021, 19:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских