Конфликт в деканате - отказ в выдаче справки вызвал недовольство родителей студента-заочника

Сыну студенту-заочнику отправили справку-вызов на сессию обычным письмом по почте, но оно не пришло. Я, мыть студента, попросила сделать дубликат справки и сама лично поехала за ней в деканат в другую область. Сын поехать не мог, а срок сессии уже подходил. Но справку мне не выдали, категорически отказали, сказали по их регламенту только лично студенту. Объясните, пожалуйста, правы ли они и неужели нельзя было пойти на встречу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала созвонитесь ректором по учебной работе, или с методическим отделом и объясните ситуацию. Должны пойти на встречу. Если нет, то заявление ректору по учебной работе.

Спасибо, я пыталась, стучала во все кабинеты , но наткнулась на стену непонимания, уехала ни с чем. До сих пор обидно и не приятно от этой ситуации.