Будут ли сокращены алименты при выходе отца на пенсию?

Вопрос №18741265 из г. Кемерово
опубликован 20.09.2021, 20:27

Отец моего больного совершеннолетнего сына, является работающим, в должности зам. директора угольного разреза, имеет стабильную работу и заработок, платил алименты сыну по ст 85 ск по мроту, два года назад мировая судья сократила алименты по ФЗ№229,, исполнительное производство",как для безработающего на твёрдую сумму по прожиточному минимуму на 7.800, с индексацией 0,1 коэфициента. За два года она увеличилась, за счёт индексации и стала 9.140 р.При выходе отца на пенсию будет ли производиться ещё сокращение алиментов? Если да,то с какой суммы, как при вынесении решения-7.800 р. или уже с добавлением индексации за текущие года?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мало что понял из вышеизложенного уточнения, в частности, неясно принятие аналогичного решения, мировым судьей, после отмены его вышестоящим (где преюдиция?). Что Вас беспокоит сейчас? Повторное снижение алиментов или вы хотите обжаловать решение, принятое 3 года назад?

27.09.2021, 23:00

Необходимо узнать чем мотивировано первичное снижение. Без ходатайства должника твердую сумму снизить не должны.

20.09.2021, 22:01

Мировая судья написала ухудшение материального положения, приняла справки о заработке ниже 60.000 р., на самом деле налоговая дала справки и бухгалтерия предприятия предоставила подсчёты о заработке 106.000 р. в месяц, а также мировая прибавила ипотечный кредит за квартиру, заболевание алименщика, которое не лишает его возможности работать на прежней работе,17 летняя дочь плательщика в новом браке, на которую были оформлены алименты в браке, все эти основания были отменены три года назад, с момента решения мировой судьи, в 2019 году, Кемеровским Президиумом областного суда, кроме того президиум поставил плательщика в известность о предоставлении инвалидности 1-2 группы, а не эпикриз из истории болезни. Дело в том, что в 2016 году эта же мировая судья произвела уменьшение алиментов с Мрота на прожиточный, в сумме 1.200 р.,бессрочно. За такое решение мировая судья,, апелляционная инстанция, Беловского городского суда, Кемеровской области, получили множество замечаний, как процессуального, так и материального права, решение мировой было отменено, через вторичное рассмотрение Беловского областного суда. К 2019 году, кемеровский Президиум прекратил своё существование, вместо него появился восьмой кассационный суд. В 2019 году мировой были приняты все теже основания, которые ранее отменил Кемеровский Президиум и вторично был принят эпикриз из истории болезни, как и в 2016 году. До решения мировой судьи, в 2019 году, два месяца ранее, вступило в силу определение федерального судьи, Беловского городского суда, в котором было установлено, что плательщик не доказал ухудшение материального положения, не предоставил документы об ухудшении материального положения, а ипотечный кредит, заболевание, инсульт, не лишающее его прежней работы не могут быть основаниями для снижения алиментов, а также алименты на его дочь, оформленные в браке, сейчас дочери 19 лет.

21.09.2021, 12:39

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских