Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n1. Вопрос о том, сможет ли заявитель предъявить исполнительный лист после трёх лет без подачи приставам, если должник откажется платить добровольно по решению суда по
Вопрос по исполнительному листу по алиментам, если я 3 года не подавала исп. лист приставам, так как б/м платит установленную судом сумму добровольно, то в случае его отказа платить добровольно, спустя три года после решения суда, смогу ли я предъявить данные исп. лист к производству?
Доброго дня! Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона). Так что смело можете предъявлять! Заявление приставам приложите ИЛ и вперед!
Можете, но только если в судебном порядке восстановите срок на подачу исплиста.