Могут ли приставы арестовать движимое имущество при задолженности 500 рублей?

Лучший ответ

Добрый вечер, Александр! Приставы могут вынести постановление о запрете на регистрационные действия с движимым имуществом как одну из ограничительных мер. Но в случае если долг 500 рублей маловероятно что будут это делать.

Да, могут, при наличии задолженности, но за 500 рублей вряд ли это будут делать.

А как же ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве?

Вы правы в том случае, если само исполнительное производство возбуждено по взысканию указанной в вт. суммы (менее 3 000 руб.)