Можно ли управлять автомобилем в России с украинским водительским удостоверением, имея паспорт РФ?

Вопрос №18741679 из г. Москва
опубликован 21.09.2021, 02:19
Я житель ЛНР, получил паспорт РФ, купил автомобиль в России, могу ли я с Украинским водительским удостоверением управлять автомобилем в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не важно, что Вы купили или не купили.

Вы гражданин РФ, а потому и права у Вас должны быть РФ.

21.09.2021, 09:04

Так я одновременно являюсь гражданином Украины, ЛНР, России, потому как у меня на руках все три паспорта.?

21.09.2021, 15:29

Это не имеет никакого значения.

21.09.2021, 15:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских