Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры как пенсионерке?
Купила квартиру в 2000 г. Налоговый вычет не получала, последние два года являюсь пенсионеркой. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Добрый вечер, Надежда! Вы можете получить налоговый вычет за покупку квартиры
Но должны быть соблюдены условия:
1. Деньги потрачены из собственных или ипотека;
2. Собственность должна быть оформлена на Вас;
3. И Вы еще не пользовались этой льготой.
Если квартира (дом, комната, доли) была приобретена более трех лет назад, то имущественный вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.