Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры как пенсионерке?
Добрый вечер, Надежда! Вы можете получить налоговый вычет за покупку квартиры
Ст 220 НК РфА срока давности на получение налогового вычета на недвижимость - нет.
Но должны быть соблюдены условия:
1. Деньги потрачены из собственных или ипотека;
2. Собственность должна быть оформлена на Вас;
3. И Вы еще не пользовались этой льготой.
Если квартира (дом, комната, доли) была приобретена более трех лет назад, то имущественный вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))