Как приватизировать муниципальную квартиру без договора социального найма?
Добрый день!
Важным является: кто предоставлял квартиру - по месту работы или исполком.
В советский период квартиры распределялись по месту работы или через исполкомы. Ордер выдавали местные исполкомы советов народных депутатов. И после вселения ордер передавался в жилищную контору.
В вашей ситуации вам следует сначала обратиться в государственный архив, объяснить ситуацию для цели получения копии решения о предоставлении вашей семье квартиры.
Что касается заключения договора социального найма, то по получении ответа из архива можете задать дополнительные вопросы в разделе личных обращений.
Здравствуйте.
Подавать в суд иск о понуждении к заключению договора социального найма.