Ставрополь, 21.09.2021, 09:36

Как правильно отправить иск с приложениями - суд переменит решение?

Вопрос №18742255 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2021, 09:36
У меня суд будит по 114 СК РФ а по правилам 333.19 скажите пожалуйста, Я не отправил с иском копии приложений ответчице. Суду отправил. Она говорит что суду скажит, что ей отправил иск без приложений. Скажите пожалуйста, могу ли Я перед судом отдать ответчице копии приложений. Или получается Я не соблел правила и иск будит не рассмотрен. Суд принял иск мой и назначил время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете передать в судебном заседании приложения к иску, либо направить их ей почтой заказным письмом с описью вложения.

21.09.2021, 10:58

А вы утверждайте что ВСЁ отправили, вы же ей иск отправили?

21.09.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Поскольку иск принят судом, можете перед заседанием или в самом заседании передать приложения.

21.09.2021, 09:55

Раз суд принят ваш иск к производству, Вы можете в суде передать копии документов ответчику.

21.09.2021, 10:16

Можете, ничего страшного нет.

21.09.2021, 11:02

Алексей, если суд исковое принял - значит Суд готов рассматривать ваше заявление. Лучше если вы направите до судебного заседания приложения ответчику заказным письмом с уведомлением, можно приложить опись. В суде - если Ответчик заявит, что не получал документы - приобщите в материалы копии документов, свидетельствующих об отправке. Если вы отдадите приложения в суде - суд скорее всего перенесет заседание, чтобы ответчик мог ознакомиться с материалами дела и сформировать позицию. Если отдадите перед судебным заседанием - лучше получить отметочку в получении - скорее также будет перенос заседания. В целом суд назначает предварительные беседы или заседания - для того что бы решить готовность к рассмотрению, в том числе решаются и такого рода вопросы.

21.09.2021, 11:50

Можете и в суде отдать.

21.09.2021, 11:50

Можете в суде ответчику отдать приложение.

21.09.2021, 11:51

Ничего страшного в этом нет. Можете сейчас направить приложение, обязательно с описью вложения. Также, на случай если письмо не будет получено ответчика до заседания, возьмите с собой копии приложений, и, в случае если ответчик будет утверждать что не ознакомлен с приложением, передайте ей приложение в заседании, и поясните суду что не возражаете против перерыва или переноса заседания, если ответчик попросит время для ознакомления с приложением.

С уважением, Павел.

21.09.2021, 11:53

Иск отправил а приложение к иску нет.

21.09.2021, 09:42