Можно сформулировать заголовок так - Продажа квартиры в рассрочку - можно ли оставаться зарегистрированным в ней до полной выплаты?
Продала квартиру в рассрочку (в договоре указано) . имею ли я право не выписываться из данной квартиры до полной выплаты рассрочки?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Добрый день, Елена! В договоре указывается срок и условия снятия с регистрации. Если нет, с учетом рассрочки, Вы вправе не снимать себя с регистрационного учета до полного исполнения обязательств Покупателем.
Спасибо за ответ!
Смотря как в договоре было прописано. Или такого пункта в договоре нет? можете быть прописаны пока не право собственности не перешло покупателю. Да и после тоже можете. Обычно в предварительном договоре кпли-продажи это условие прописывается.
Спасибо за вашу работу!