Как сохранить статус сына-опекуна бабушки при переезде в другой город?
Согласно ст 35 ГК Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве…
Из чего следует, что опекун должен проживать если не в одном жилом помещении, так в одном населенном пункте. Проживаете опекуна в другом городе противоречит целям законодательства об опеке и попечительстве, такая опека может быть оспорена в суде заинтересованными лицами, в т.ч. Органами опеки и попечительства.
Здравствуйте! Опекун не может проживать в другом городе, обратитесь за переоформлением на себя.