Порядок приватизации квартиры - требования государственного учреждения и вопросы по комплекту документов
Добрый день!
Приватизация - это услуга входящая в перечень государственных и муниципальных услуг. На основе анализа российского и регионального законодательства разработаны СТАНДАРТЫ оказания таких услуг применительно к каждому региону, и Перечень документов для выполнения услуг.
Нормативно-правовые акты, регулирующие оказание услуги ПРИВАТИЗАЦИЯ
(в Вашем регионе)
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
1541-1 Закон от 1991-07-04
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
122-ФЗ Федеральный закон от 1997-07-21
"Об утверждении примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
4 Решение от 1993-11-18
"Жилищный кодекс Российской Федерации"
188-ФЗ Кодекс от 2004-12-29
"О положении о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Уссурийского городского округа"
315-НПА Решение от 2010-11-01
"Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
210-ФЗ Федеральный закон от 2010-07-27
"Семейный кодекс Российской Федерации"
223-ФЗ Кодекс от 1995-12-29
"Гражданский кодекс Российской Федерации"
51-ФЗ Кодекс от 1994-11-30
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
59-ФЗ Федеральный закон от 2006-05-02
"Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по приватизации жилых помещений на территории Уссурийского городского округа"
2169-НПА Административный регламент от 2010-12-28
Административный регламент