Как лучше оформить приватизацию квартиры, на равнодолевую или на одного члена семьи, собственника?
Здравствуйте!
Если вы решили приватизировать квартиру, то она является муниципальной собственностью. Квартира может быть приватизирована с согласия всех проживающих в квартире. квартира может быть приватизирована с опредлением долей в общую долевую собственность либо без опредления долеей в совместную собственность. В случае, если кто-либо из вас откажется от участия в приватизации, то у него сохраняется право пожизненного пользования данной квартирой. То есть тот кто отказался не может быть лишен права пользования даже. если квартира будет продана посторонним лицам.