Проблемы с регистрацией машины - почему договор купли-продажи не защищает покупателя
Да, это так, поскольку договор купли-продажи оформляется в простой письменной форме и его можно легко изготовить "задним числом". Поэтому имеет значение только регистрация ТС в ГИБДД. Конечно вы можете попробовать побороться с приставами, например, в суде, но это вряд ли поможет.
Вам необходимо снимать обременение в судебном порядке. Одним из доводов в суд будет тот договор купли-продажи который имеется у Вас на руках.
Здравствуйте. Приставы не могут снять арест без судебного акта, так как имеется спор о праве. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.