Инструктор на экзамене собрал по 1500 рублей и не откатал все часы вождения - что делать?

На экзамене по вождению инструктор собрал со всех по 1500 р. За что не объяснил, имеет ли он на это права. Также откатаны не все часы вождения как вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Анастасия доброго дня,

Инструктор не имел права собирать средства, но Вы их передали добровольно и безвоздмездно, напишите заявление в Автошколу на возврат средств, указав в заявлении что неоткатаны все часы, на экзамене ведет сбор пожертвований и т.д

Мошенничества ст 159 УК РФ здесь не будет, так как сумма меньше 2500 рублей.

Добрый день. Инструктор такого права не имеет. Можете написать заявление в УМВД по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).