Могу ли я выйти на досрочную пенсию, проживая всю жизнь в сельской местности и имея трудовой стаж более 33 лет?
Я 1967 г.р., в феврале мне исполняется 55 лет, проживаю всю свою жизнь в сельской местности, трудовой стаж больше 33 лет-могу ли я выйти на пенсию досрочно?
Скорее всего нет! Для полного понимая ответа на свой вопрос Вам необходимо обратиться в представительство ПФР по месту Вашего жительства с просьбой расчёта пенсионного стажа. На это Вы получите ответ из которого будете конкретно видеть какой стаж и на что Вам даёт право. В случае Вашего несогласия с ПФР имея на руках этот ответ Вы сможете обжаловать его в судебном порядке.