Застройщик не применяет понижающий коэффициент для лоджии - правомерно ли такое решение и какова судебная практика возврата переплаты?
При покупке квартиры застройщик не применил понижающий коэффициент для лоджии, сославшись на своё решение продавать квадратные метры именно таким образом, то есть он продаёт «инвестиционную площадь».
Правомерно ли такое его решение и какова судебная практика в случае если покупатель хочет вернуть переплаченную сумму?
Лучший ответ
Указанные условия являются существенными при заключении такого рода соглашений. Если в момент покупки Вы были согласны с этим условием и подписали договор купли-продажи, то это условие правомерно и Вы не сможете взыскать какие-либо деньги с застройщика.
Это не правомерно и деньги вернуть в претензионно-исковом порядке можно, такая практика есть.