Дети записаны на отца, но брак между нами не регистрировался. Отец детей не работает. Как подать на алименты?
Дети записаны на отца, но брак между нами не регестрировался. Отец детей не работает. Как подать на алименты?
Обратитесь с иском к мировому судье о взыскании алиментов. Можете просить взыскать алименты в долях (процентах) либо в твердой денежной сумме. Отсутствие работы не является препятствием для взыскания алиментов.
Добрый день Елена. Семейный кодексне предусматривает обязательства родителей быть супругами или бывшими супругами. Вы можете подать заявление о выплате алиментов на содержание детей в мировой суд. Образцы заявлений есть на стендах мировых судов.