Проблемы после покупки телефона в кредит - попадание в воду и непонятные на чеке аксессуары

Купили телефон в кредит (отп банк) чуть больше месяца назад, страховка включена в стоимость.. А два дня назад телефон упал в воду и по экрану пошли полосы, а в салоне отказались забрать на ремонт по страховке, ссылась что на утопление не распространяется. Кстати, при покупки чек не выдали, а спустя месяц, мы попросили чек, потому что смущала общая сумма кредита, и тогда выяснилось, что в чеке пробиты много аксесуаров, которые мы не брали. Может вы подскажите, как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Необходимо определить является ли случай страховым или нет. Сделать это можно, изучив договор страхования. Если случай прописан в договоре, необходимо подать в страховую письменную претензию до обращения в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Для начала читать какие документы подписали. Какие страховые случаи указаны в договоре страхования?