LSN Messenger
Екатеринбург, 21.09.2021, 15:19

могу ли я восстановиться на работе уволилась 06.09. Узнала что нахожусь в положении.

Вопрос №18743369 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2021, 15:19
Могу ли я восстановиться на работе уволилась 06.09. Узнала что нахожусь в положении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение по собственному желанию беременной, не предполагает у нее наличие такого права. Поэтому ответ на вопрос о том, можно ли получить декретные, если уволилась с работы, – отрицателен. Работодатель не обязан выплачивать пособие по беременности и родам, а также уходу за ребенком, бывшей сотруднице. Если только сам бывший работодатель не решит Вас восстановить.

Устраивайтесь на работу в госорганизации, там лояльное к беременным руководство, соблюдают законодательство.

21.09.2021, 15:25

Добрый день, вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

22.09.2021, 14:47

Если я вынужденно написала заявление на увольнение, тк вынуждали уйти с работы, все переписки и скриншоты есть.

21.09.2021, 15:27

Тогда пишите заявление в госинспекцию по труду и прокуратуру.

21.09.2021, 15:29

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

21.09.2021, 15:30