Судимость и ограничение свободы - что происходит после окончания срока?
У меня ограничение свободы по 264.1 1 год. Оно через полтора месяца заканчивается.
Погасится ли у меня судимость после отбывания срока ограничения свободы?
Здравствуйте. Нет. Судимость будет погашена через год после отбытия наказания.
Статья 86 УК РФ.
Часть 3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
По истечении одного года после отбытия или исполнения наказания (ч.3 ст. 86 УК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Снимется через год в соответствии со ст 86 УПК РФ.