Ростов-на-Дону, 21.09.2021, 16:44

Как составить письмо в банк после отказа суда в правоприемничестве моего долга?

Вопрос №18743638 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2021, 16:44
Как мне лучше ответить банку. По решению суда Банку было отказано в правоприемничестве моего долга. Они всё рано требуют его вернуть. Все сроки обжалования решения уже прошли. Я им об этом сказала. Они всё проигнорировали. На какие статьи мне ссылаться при составлении письма в банк? С уважением, Евгения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не нужно вам ничего им писать. Это бесполезно, потому что они все равно будут вас долбить. Просто прекратите все контакты с ними и не нужно тратить на эту бессмысленную переписку вашу единственную жизнь.

21.09.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Согласна.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно посмотреть все документы.

21.09.2021, 16:45

Ссылайтесь на ст 8 гк рф.

21.09.2021, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Нужно ознакомиться с их письмом, чтобы дать вам квалифицированный совет. Если суд им отказал и решение вступило в законную силу, вы можете им ничего не отвечать.

21.09.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ничего не пишите им, не тратьте свое время. У вас решение суда есть на руках этого достаточно.

21.09.2021, 17:41

Да. Решение вступило в законную силу еще год назад.

21.09.2021, 16:54

Не отвечайте. Пусть подают в суд, если считают, что у них есть основания.

21.09.2021, 16:55

Нужно ли высылать им копию решения суда?

21.09.2021, 16:56

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Если с Вас уплату задолженности просит банк, которому судебным актом было отказано в правопреемстве, то ему посылать этот акт не нужно, так как он у них есть или должен быть.

21.09.2021, 17:04