Продажа квартиры и налоговые выплаты - что нужно знать
Сегодня, 19:59
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Продаю квартиру, в собственности с 2011 г, должна ли я буду платить налог государству с продажи? И ещё покупатель просит указать цену выше намного стоимости квартиры, чтобы вернуть 13%.Как быть?
Как она платит НДФЛ, если квартира в собственности с 11 года аж!?
Нет, платить Вы не должны
НО и совершать подлог с ценой не нужно.
Вы же расписку напишите, что денежные средства получила полностью..
И при расторжении сделки должны будете вернуть сумму, указанную в договоре..
Вам не выгодно указывать цену выше, так как ндфл вы также платите.