Можно ли расторгнуть договор с гинекологом и вернуть деньги за анализ до получения результатов?
Жена была сегодня на приёме у гинеколога в частной небезызвестной клинике. Первый приём - 1000 р. На этом приёме был заключён договор на оказание услуг, + оплачен анализ крови на 5200. Срок подготовки результатов - неделя. Может ли она потребовать расторжения договора и возврата 5200 за анализ, не дожидаясь его результатов?
Спасибо!
Дмитрий, Вы "забываете", видимо, сказать, что анализ был Вашей женой (судя по контексту вопроса) сдан.
А, следовательно, Ваши претензии не основаны на законе. Услуга оказана...
Конечно имеет право на основании ст 32 закона РФ о защите прав потребителей.
НУЖНО отказаться от договора... Уверена в незаконности условий и услуг.
Направьте уведомление клинике - в досудебном порядке.