Ростов-на-Дону, 21.09.2021, 21:35

Перераспределение земель. АР-323-20

Вопрос №18744375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.09.2021, 21:35
Перераспределение земель. АР-323-20
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такой регламент, в чем вопрос?

21.09.2021, 21:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Границы Вашего участка при проведении межевания кадастровым инженером должны быть согласованы со всеми собственниками соседних участков. На что согласие Вы хотите получить от собственника соседнего участка?

21.09.2021, 21:58

Обращайтесь в администрацию города.

21.09.2021, 23:09

Оля, здравствуйте, сторонами соглашения о перераспределении земельных участков заключается между Вами и муниципальным образованием, суть в том что такая процедура осуществляется в отношении образованных земельных участков. Ваш сформирован, а МО только предстоит таковой сформировать. И оп большому счету это вопросы МО (администрации).

Но собственник смежного з/у не имеет ни какого отношения к формированию з/у администрацией.

22.09.2021, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нужно ли согласие собственника смежного участка, если он тоже граничит с зу, которыя я хочу оформить себе в собственность?

21.09.2021, 21:42

Я хочу узнать, требуется ли согласие соседа при этом регламенте, при перераспределении земель. Может он тоже хочет этот пустующий участок себе прихватить...

21.09.2021, 22:03

Границы земельного участка, который Вы желаете приобрести, должны быть определены, соответственно Вам необходимо провести межевание. При межевании будут согласовываться границы с собственником соседнего участка. Если будет спор по границам, то разрешить его можно будет в суде. Если бы он хотел приобрести пустующий участок себе, то должен был тоже подать заявку. Удачи Вам.

21.09.2021, 22:09