Bывший просят прописать ребенка - каковы риски и выгоды для матери?
При чем здесь регистрация ребенка по месту жительства отца и прожиточный минимум?
Перечень лиц, которые могут получить меры социальной поддержки по контракту, определен статьей 7 закона № 178-ФЗ:
малоимущие семьи;
малоимущие одиноко проживающие граждане;
иные малообеспеченные лица, которые имеют среднедушевой доход менее прожиточного минимума по субъекту РФ по независящим от них причинам. Если ваш бывший супруг будет признан малоимущим, ему и так соцконтракт предоставляется. Прописка ребенка, как повлияет? Уточните у супруга, всё ли он вам рассказал.
Стоит это делать, потому что ребёнком там не проживает фактически.
А если я буду подавать на пособия, то мне ребенка опять к себе прописывать? И сделаю ли я это? Вдруг бывший против будет.