LSN Messenger
Махачкала, 22.09.2021, 00:04

Как оформить карту на ребенка, если у приставов запрет на мои счета?

Вопрос №18744609 из г. Махачкала
опубликован 22.09.2021, 00:04
Такой я устроилась официально, но приставы запрет поставили на мои карты, могу ли я оформить карту на свою дочь если у нас одна фамилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фатира Аджимурзаева, вы вправе самостоятельно распоряжаться собственной заработной платой, поэтому по вашему заявлению работодатель обязан перечислить вашу зарплату на счет (карту) вашей дочери (ст. 136 ТК РФ). Удачи.

22.09.2021, 00:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

НЕТ не можете. Вам зарплату на карту дочери, перечислять не будут.

22.09.2021, 00:07

Напишите заявление приставам, о том что карта является зарплатной с приложением подтверждающих документов.

Обращение взыскания денежных средств на зарплатной счёт выносить не будут, направят постановление о взыскании задолженности с Вашей заработной платы.

22.09.2021, 00:20

Если я напишу доверенность и заверю нотариально.

22.09.2021, 00:08

Фатира Аджимурзаева, вы вправе самостоятельно распоряжаться собственной заработной платой, поэтому по вашему заявлению работодатель обязан перечислить вашу зарплату на счет (карту) вашей дочери (ст. 136 ТК РФ). Удачи.

22.09.2021, 00:12