Обвинение в краже электроэнергии - может ли председатель СНТ остановить продажу дачи и обрезать провода?
Я продала дачу, документы будут готовы через 10 дней. Председатель снт обвиняет меня в краже електроэнергии и грозит остановить сделку до выяснения обстоятельств, а также обрезать провода. Он имеет на это право?
Здравствуйте Елена Леонидовна
Сделку вашу остановить председатель никак не может, нет полномочий
Вы как собственник имущества вправе были распорядиться своей собственностью по своему усмотрению в силу ст.209 ГК
Что касается кражи электроэнергии - это другой вопрос.
Никто не может быть обвинен до признания лица виновным в законном порядке.
Обрезать провода так же не имеет право - это самоуправство.
Ну, откуда ж у него такие полномочия то?
нет, конечно.