Судья нанесла ущерб на миллионы - куда обратиться за справедливостью?
Так если суд вынес решение-восстанавливайте сроки и подавайте апелляционную жалобу в порядке, предусмотренном ГПК РФ.
Если решение не правосудное, то его отменяет вышестоящий суд по Вашей жалобе
Всё иное лишь слова..
В генеральную прокуратуру, в фсб.
К сожалению, нельзя подать в суд иск на судью, чье решение вам не понравилось. Вы можете лишь обжаловать само судебное решение. Таков закон. Такая страна.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для консультации и подготовки документов.
Попытаюсь ответить на Ваш вопрос: Куда подать на судью, если ее решение не правосудное. Ответ: практически никуда. Если решение вступило в законную силу - изменить его можно только другим судебным решением более высокой инстанции.
Квалификационная коллегия судей действительно дает отписки, что они этими вопросами не занимаются.
Если Вы подали жалобу и нет ответа 5 месяцев. Скорее всего, это означает, что Вы не знаете ответ. Чиновники всегда дают ответ в течение 1 месяца, но до заинтересованного лица он часто не доходит.
Если хотите - я могу заняться вашим делом. Пишите на электронную почту.
Результат гарантировать не могу, но попробую сделать все возможное.
Не отчаивайтесь. Любой вопрос можно решить, может быть просто решение поискать по-другому.
Это тянется уже 5 лет. Написала частную жалобу, четыре месяца частная жалоба лежит в Верховном суде РБ, тишина.
Подавайте внепроцессуальное обращение на имя председателя Верховного суда РБ. Возможно это ускорит процесс.
В этом случае попытайтесь на сайте Верховного суда посмотреть результат рассмотрения Вашей жалобы. Уверена, ответ есть, просто до Вас от не дошел.
В моем деле местная прокуратура и полиция крышуют депутата (теперь бывшего) укравшего земельный участок с домом при помощи зам. главы Администрации, и присвоивших себе. Скрывают много лет коррупционную составляющую. Написала 25 обращений в прокуратуру и столько же в полицию, глухо, безрезультатно. Отправляю по инстанции выше, присылают сюда, здесь все сводят на нет.
Если бы увидели коррупционную составляющую, то может быть дело бы пошло, но следст комитет пишет, что в их задачи не входит контроль МВД.
Большое спасибо, я не юрист, я черпаю знания только через вас.
И все выполняю как Вы подсказываете. Спасибо что Вы есть.
Спасибо - слишком много. Лучше заплатите тем, кто вас консультирует.
Здравствуйте, Алла. Поскольку у Вас нет полномочий прокурора в своих обращениях Вам нужно перенести акцент с доказывания коррупционной составляющей на факт нарушения Ваших прав.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Как я должна заплатить если меня вынудили уволиться в 54 года нарушив закон о предпенсионерах с рабочего места и до сих эти лица не несут никакой ответственности. Не знаете что такое круговая порука и солидарность среди: полиция + прокуратура + суд. Вытащите мое дело на финишную линию и я конечно же заплачу, а так я еще не продвинулась ни на шаг...
Чтобы "вытащить" ваше дело, как минимум нужны подробности.
А кто готов вникать в мое дело и вытаскивать, я отправлю.
Если вкратце - федеральный судья нарушила права третьих лиц своим неправосудным решением - бывший муж продал зем. участок со всем строит. Внутри без моего согласия. Путем сговора, умышленно, судья приняла сторону мужа и мне досталось только платить кредиты. И куда я только не пишу, прошу справедливости, прокуратура укрывает коррупционную составляющую много лет и вся моя писанина сводится на нет, т. к все письма приходят сюда в город и так по кругу. Все имущество - включая дом, стройматериалы, коммуникации присвоил себе депутат (теперь бывший) , записал на своего помощника. Семья осталась с нулем без ничего. Семья - это я, дети, внуки. Чтобы я не писала, за мое несогласие меня уволили с работы с муниципальной службы. Подала частную жалобу, продержали 5 месяцев потом пишут что подана с нарушением правил подсудности. Земельным участком семья пользовалась 18 лет, помог разворовать зам главы Администрации (теперь бывший). , поделил наш участок на 2 части, нигде моей подписи нет, все это тайно, скрытно, без меня, обогатились, подк к моей коммуникации - газ, свет, вода и продали 2 дома двум собственникам по ипотеке.
Я написала петицию Произвол и равнодушие на сайте.
Мне надо вернуть все мое - это совместно нажитое имущество, которое разбазарила судья.
Платите за каждый этап раздельно, сейчас надо произвести хотя правовой анализ документов.
Аля, раздел имущества при разводе или после осуществляли?
А Вы провели анализ документов. Что - то можете сказать. Никто не может мне помочь...
Если никто не может вма помочь то и не нужно сюда писать.
Вы возьметесь изучать мою проблему?
Напишите мне в личном сообщении здесь на сайте или на почту, я возьмусь изучить Вашу проблему. У меня есть время, чтобы сделать это без оплаты. Если все получится - рассчитаетесь потом. Но результат, который Вы хотите, Вам никто гарантировать не сможет. Просто потому, что это не в нашей власти.
После расторжения брака не требуется нотариальное согласие бывшего супруга, вот и всё. А потому и изучать тут нечего. Если, конечно, это куплено не аффилированным лицом.
Спасибо. Какое у Вас доброе сердце. Я просто плюхаюсь со своим делом.
Столько лет. На этом сайте тоже были попытки обмануть после оплаты моей.
Как не потерять веру в людей...
Ваша проблема, НЕ РАЗРЕШИМА! (по крайней мере по наказанию судьи) Так как уже вынесено судебное решение и никем не обжаловано. Судью не получится привлечь к ответственности только потому, что вам не нравится принятое им решение, но это не означает что оно неправомерное. Это для вас оно неправомерное, а для другой стороны в деле, оно законное и справедливое. СОВЕТ! Успокойтесь, забудьте и живите дальше, берегите своё здоровье. А осенью, стоит и пролечиваться, так как все хронические болезни, обостряются.
Аля, Ваша основная проблема в том, что при разводе не произвели раздел имущества, более того, финансировали строительство уже не общего имущества супругов, а мужа.
Теперь Вам придется действовать по другой схеме - осуществление раздела совместно нажитого имущества в браке и иск в суд к бывшему мужу об его обязанности вернуть Вам неосновательно полученное обогащение.
Но вероятность положительного для Вас решения Вы сильно снизили собственными действиями.