Ессентукская, 22.09.2021, 05:38

Три года ожидания - каким образом проблемные дымоходы лишают людей возможности жить в своих квартирах

Вопрос №18744821 из г. Владикавказ
опубликован 22.09.2021, 05:38
У меня в новостройке был обрезан газ, из за неправильного проектирования дымохода, в связи с этим у меня не было возможности проживания, я был лишён этой возможности, квартира была оформлена в 2018 году, газ подключили только только в 2021 году, ориентировочно в июле месяце,3 года я провел в режиме ожидания, я не жил, не приезжал, (проживаю в др.регионе) наблюдал со стороны за жизнью дома, с Управляющей Компанией я общался, объяснял причину не оплаты набегающих долгов, если я не живу, если я лишён возможности жить, почему, за что я должен платить, а кто оплатит мне вынужденное проживание на квартире, различные неудобства связанные с невозможностью проживания с своем доме, потерю времени и денег пока я ждал 3 года когда подключат газ. В квартире невозможно было жить, квартиру невозможно было продать, кто даст хорошую цену за квартиру в которой нет газа? Невозможно было жить, сделать ремонт, за что я должен платить, я и так понес финансовые потери за время ожидания, за вынужденное скитание и проживание на съемной квартире, кто вернёт мне деньги, кто будет отвечать за то что я вынужденно не мог проживать в своем доме? У меня тоже претензии, кто покроет мне ущерб? Я тоже хочу подать иск и поискать виновных, почему я оформил квартиру в 2018 году и не мог проживать в ней до июля 2021 года, когда дымоход наконец переделали. Кто виноват, УК или застройщик,? если застройщик, пусть ответит, если УК,приняло дом, с заведомо проблемным дымоходом, почему я должен страдать, почему за вынужденное непроживание я должен платить долги которые набежали за 3 года? Вот суть моего обращения, для чего мне нужен был этот домофон, эти ворота, все эти дела за которые набежали долги, поставьте себя на мое место, меня там не было за эти годы, что мне там делать? Уточнение от клиента. Долги взыскивает судебный пристав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в суде не был, пока не получил никаких бумаг и звонков, увидел судебный долг на госуслугах, общался главой УК устно, сказал хочу, чтобы он принял от меня заявление по моему вопросу, он не стал.

22.09.2021, 05:53

А почему вы не судились со строителями? Нужно изучать документы. Навскидку ответчики-и строители и УК.

22.09.2021, 05:45

Я думал мне за время ожидания дымохода ничего не будут считать, как потерпевшей стороне, так что ли,а насчитали по полной программе, ещё приставы открыли судебное исполнение.

22.09.2021, 05:48

Вы на суде были? Заявление в УК писали?

22.09.2021, 05:50

Я в суде не был, пока не получил никаких бумаг и звонков, увидел судебный долг на госуслугах, общался главой УК устно, сказал хочу, чтобы он принял от меня заявление по моему вопросу, он не стал.

22.09.2021, 05:53