Вывезли ж/б гараж с вещами пока я отсутствовал. Как "разрулить"?
Здравствуйте, Михаил!
Смотря кто вывез?
Заявление в полицию подайте, пусть выясняют кто? И на каком основании?
Ищут виновных и привлекают к ответственности.
В соответствии со ст. 167 УК РФ,
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,-
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Написать заявление в полицию.
Гараж вывезла администрация района.
Значит у вас была незаконная постройка. Если хотите нормальную консультацию, расскажите подробнее о ситуации.
Блок-комната стояла не законно. Покойный отец установил ее около дома.
А вам Администрация предлагала ее убрать добровольно?
Меня полтора месяца не было в городе. Они утверждают, что оповещали. Но каким образом? Не известно.
По почте должны были направить письмо. Обращайтесь на почту - может что-то вам приходило пока вас не было.