Шуба после химчистки вернулась с огромными дырами - что делать в такой ситуации?
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Для определения виновника произошедшего потребуется экспертиза.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте. Выходите с иском в суд, там заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Сначала - претензию химчистке о возмещении вреда за некачественно оказанную услугу. Если добровольно не компенсируют - обращайтесь в суд с иском.