Как в суде запросить оригинал кредитного договора.
Здравствуйте, Александр! Копия кредитного договора должна имется в материалах дела. Суд в последнем заседании должен сравнить представленую копию с оригиналом. Для истребования оригинала, если есть основния полагать, что копия не соответствует оригиналу - заявите ходатайство об истребовании у оппонента. Желательно в письменном виде подать и до судебного заседания, чтобы ходатайство осталось в материалах дела. Поможет при обжаловании, если суд не удовлетворит ходатайство или примет решение не в Вашу пользу.
Заявляйте ходатайство об истребовании доказательств.
Здравствуйте. Необходимо заявить ходатайство об обязании истца предоставить в судебное заседание оригинал кредитного договора.
Если вы ответчик по делу, то можете заявить ходатайство об этом.
Можно устным ходатайством. Ходатайство заносится в протокол судебного заседания.
Если у Вас цель именно получить оригинал, то могут быть сложности. Иск судом принят, копия договора есть и судом принята...
И тут встает вопрос: а для чего лицо ходатайствует именно об оригинале?
Существует большая вероятность отказа по такому ходатайству.