Право на неустойку за невыполнение работ при отсутствии условия о встречном исполнении обязательства в договоре подряда
Был заключен договора подряда на выполнение работ по ремонту кухни и туалета. В марте внесен аванс, следующий аванс должен быть внесен до 01 июня (не написано включительно или нет). 01 июня срок начала работ по Договору. 31 мая по телефону подрядчик сообщил, что не выйдет, однако мы его ждали дома (и если бы пришел, внесли бы аванс). Подрядчик не вышел вообще, о приостановлении работ подрядчик не уведомлял, по претензии возвращать аванс отказался. Деньги за первый аванс вернул только после подачи в суд. Могу ли я требовать неустойку за невыполнение работ ст. 28 ЗПП? Ведь в договоре нет условия о встречном исполнения обязательства (те. даже если нет второго аванса они должны были выйти на работу)?
Можно требовать неустойку и составить ее расчет.