Карта взыскания или ареста - что делать, если приставы не отвечают?
Посмотрите на сайте ФССП - там указана информация о судебном акте, на основании которого наложен арест.
Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.
Для снятия ареста необходимо отменить судебный акт. Вам необходимо подать в суд, вынесший приказ, мотивированное возражение на него в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ. К возражению приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами уже пропущен.
Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5 дневный срок.
Получив определение суда, отдайте его приставу вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства - он вынесет постановление в вашем присутствии, а арест снимет.
Добрый день. Обратиться на личный прием к приставу.
Позвоните в банк и уточните кем именно наложен арест и по какому исполнительному производству.
Здравствуйте.
Точно не звонить. Обратитесь письменно, с заявлением. Можно через официальный сайт приставов.
С уважением.
Здравствуйте. Вопросы с арестом нужно решать с приставом, который возбудил исполнительное производство. Если телефон не отвечает, можно сходить на прием или направить письменный запрос.