На работе жену заставляют сделать прививку от кавида под предлогом увольнения, что нам делать?
Евгений, тут надо знать, к какой категории работников относится Ваша жена, где работает и т.д.
Уточните в какой сфере работает Ваша жена?
что нам делать?
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
За отказ от прививки при отсутствии мед. отвода могут только отстранить от работы, но не уволить.