Как погасить задолженность по заблокированной кредитной карте умершего родственника досрочно и без начисления процентов

Как погасить задолженность по кредитной карте родственника, если она заблокирована после его смерти. Хотим досрочно погасить задолженность во избежании начисления процентов. Спасибо.
Лучший ответ

Если вы не планируете вступать в наследство, то гасить ничего не нужно. Нет законных оснований.

А если планируете-лучше обратитесь в банк, чтобы урегулировать этот вопрос.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением.

Спасибо за полезный совет!

Если вы наследник и вступите в наследство, тогда надо гасить долг, а если нет, то никаких правовых оснований к этому у банка нет.

Хотелось бы уточнить, банк не будет препятствовать досрочному погашению, за полгода пока не наследники не вступят в свои права, большие проценты начисляться.

Вам надо письменно просить банк или принять исполнение от наследников сейчас или предупредить банк об отсрочке платежа и не начислении процентов за данный период. Практика разная, надо уточнить... По ссылке одна из заметок -

https://pravo.ru/story/202316/