Как лучше сообщить о мелких опечатках в дополнении к иску?

В дополнении к иску допущены мелкие опечатки (перепутана статья 14.7 а не 17 4 и т.д.) но о которых считаю важным заявить, как это лучше сделать? Подать ходатайство об изменении основания иска или просто в речи упомянуть? Или еще какие то варианты?
Лучший ответ

Лучше в письменной форме, чтобы было в материалах дела, устные доводы зачастую судом во внимание не берутся, даже не смотря на то, что в заседании обычно ведется аудиозапись..

Можете подать пояснения к иску либо уточненный иск.

Лучше в письменном виде, так как ваши слова могут быть не отражены в протоколе судебного заседания.