Можно ли признать недействительной сделку продажи имущества, совершенной доверенным лицом с подделанными подписями доверителя?
Если доверенное лицо по доверенности продает имущество доверителя и в договоре купли-продажи ставит ф.и.о. доверителя и имитирует (подделывает) подпись доверителя-то есть написало инициалы доверителя и подделана и сымитирована подпись доверителя, а также в этом договоре не указаны данные доверенного лица как представителя и в этом договоре нет ни слова о том что данное имущество продается по доверенности-то можно ли такую сделку признать недействительной и вернуть проданное имущество через суд назад доверителю?
Нет, нельзя, если есть доказательства доверенности именно на продажу.
Ставит свою подпись и свои данные и делает приписку - по доверенности.
И обязательно должно быть указание в самом договоре о том что лицо действует по доверенности.
Да, можно. Так как в данном случае речь идет о фальсификации документов.
Вопрос конечно интересный, но ответ зависит от наличия (отсутствия) факта передачи имущества (движимого) или регистрации перехода права (недвижимого). А способ защиты иной (не признание сделки недействительной), поскольку сделки как таковой не было. В случае обращения с иском о признании сделки недействительной придется либо менять предмет иска, либо суд откажет.
Иван, да ты вероятно заблудился...