Как обеспечить желание внуков жить с бабушкой после переезда матери в новую семью?

Вопрос №18746146 из г. Благовещенск
опубликован 22.09.2021, 14:05

Внукам 12 и 15 лет. посли смерти их отца мама вышла замуж, дети не отят жить с ними хотят жить с бабушкой. Как решить этот вопрос не лишая маму родительских прав, чтобы внуки жили с бабушкой.

Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда никак не решать, живут и живут, если органы опеки потребуют, тогда нужно будет бабушке сделать опекунство..

22.09.2021, 15:16

Здравствуйте. Можно заключить с мамой детей соглашение о проживании детей у бабушки. Если мама не согласна, то никак. И лишить ее родительских прав нет оснований.

22.09.2021, 14:09

Как составить соглашение с дочерью о разрешении проживания внуков с бабушкой, нужно ли его кем то заверять, (наториально)

22.09.2021, 14:17

Добрый день!

Вам нужно обратиться к нотариусу. Нотариус составит и заверит соглашение.

22.09.2021, 14:18

Нотариус Вам его составит.

22.09.2021, 14:23