Я умолчала в возражении - как объяснить суду правду и избежать последствий в деле о заливе квартиры?

Дело о заливе квартиры. Я ответчик. Меня обвиняют в нанесении ущерба. В возражении я умолчала о некой информации и что у меня ничего в квартире не было. Обстоятельства так сложились, что Сейчас мне нужно сказать как было, чтобы выиграть дело. Как мне это объяснить в возражении? Получается я ввела в заблуждение суд. Чем это грозит?
Лучший ответ

Вы можете дать дополнительные объяснения, в которых ранее данные просите не учитывать, поскольку они ошибочны. Это Ваше процессуальное право.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение в порядке ст.149 ГПК РФ. Рекомендую обратиться к юристу.

Здравствуйте. Можете написать уточнение к возражению.

Спасибо ☺️