Как не стать потерпевшей и избежать уголовной ответственности в случае травмы от близких людей
Близкий человек толкнул в ссоре в кафе. Упала. Перелом носа. Больница отправила сведения в правоохр. Органы. Те нашли видео в кафе. Якобы признали потерпевшей и завели уголовное дело.
Я не считаю себя потерпевшей. Уголовного дела не хочу.
Как избежать уг. отв-ти близкому человеку?
Здравствуйте, да ему ничего не будет. Если вы не будете писать на него заявление и напишите, что претензий к нему не имеете, то вопрос закроют и уголовное дело возбуждать не будут.
Напишите что претензий к нему не имеете, просите уголовное дело не возбуждать.
Вы должны пояснить, что это было НЕ умышленно.
Вот вы сходите в полицию и в книге КУСП пусть вам посмотрят номер материала, кто проводит проверку, а если УД возбудили, то следователя или дознавателя координаты.