Пропажа телефона в сервисном центре - что делать дальше?
Здравствуйте!
1. Написать заявление по факту кражи Вашего телефона в полицию. В заявлении указать все известные факты.
2. Написать официальную претензию с требованием возврата телефона.
3. Написать жалобу в Роспотребнадзор, просить провести проверку.
4. Обращение письменное в Прокуратуру.
По претензии если не ответят, то сразу обращаться в суд.
Мастерская обязаны отвечать за сохранность вещи, которую вы передаете им для бесплатного гарантийного обслуживания или платного ремонта. Причем даже в том случае, когда в повреждении или исчезновении вещи сама фирма не виновата.
Здесь действуют нормы закона
"О защите прав потребителей":
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Вам нужно составить претензию, если не удовлетворяет ваши требования о возврате телефона или денежных средств за него - обращаться иском в суд.