Нужно ли подавать ответчику заявление в суд о снятии ареста с автомобиля если истцу отказано в иске.

Лучший ответ

В рамках статья 144 часть 3 ГПК РФ В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Значит они снимаются в силу закона.

Да, нужно подавать иск.

Ответ неполный.

Автоматически не снимается. Только по заявлению одной из сторон. Так что подавайте заявление.

Ваш ответ мне непонятен.

Обратитесь в суд с заявлением о снятии обременения.

Арест снимается после вступления решения в силу, вам обращаться не нужно.

Арест на автомобиль наложен в обеспечительных целях. Истцу в иске отказано. Я, ответчик должен обращаться в суд с заявлением о снятии ареста? Или он снимается автоматически?