Ребенок, не сделавший манту, не пускают в сад - законно ли такое решение?
Ребенок не полных трёх лет, ещё не сделали манту в этом году, из за этого не пускают в сад, всегда делали в октябре, т.к. родился 31.10. То что в списках не оповестили на 21.09, делают раз в неделю, следующая совпадает с какой то проверкой, и только 5 можем сделать. Живём в пригороде там же и прикреплены. Разве законно без прививки не пускать в сад?
Дети, которым не проводилась туберкулинодиагностика, принимаются в детское учреждение только при предоставлении справки от врача-фтизиатра об отсутствии данного заболевания. Основание Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N60