Карта в Тинькофф привела к испорченной кредитной истории - как выйти из ситуации и исправить КИ
Даже не смотря на то, что у вас истекли сроки давности, кредитная история лучше от этого не станет, так как вы долг не выплатили.
Можно лишь избавиться от долга, когда феникс подадут в суд, где вы сможете применить сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Ну Я же могу оспорить договор цесси, т.к. меня никто об этом не уведомил! Соответсвенно он является не действительным, пройдёт суд и решение суда направить в НБКИ, чтобы убрали эту запись! Вопрос как мне начать спор с РОО Феникс или на Тинькова подавать?
Это крайне маловероятно, скорее всего вас уведомляли, да и это не влечет недействительности договора цессии. Так что КИ вы не исправите никак.